Самые популярные горнолыжные курорты Франции по доступным ценам! Заезды по субботам.

Куршавель (Courchevel) 08/12/18 от 320 евро на неделю за 4-х чел.

Куршевель — популярный горнолыжный курорт во французских Альпах, расположен в центре Тарантезской долины. Является частью объединённой зоны катания «Три долины». Четыре станции курорта расположены на высотах 1300, 1550, 1650 и 1750 (коммерческое название — 1850) метров

Шамони (Chamonix) 08/12/18 от 390 евро на неделю за 2-х чел.

Шамони - один из самых популярных горнолыжных курортов в Европе, входит в состав престижной организации «The Best of the Alps». Долина Шамони расположена у подножья ледников Монблана (4807 м) и протянулась на 16 км от селения Лез Уш до городка Аржантьер. Курорт расположен невисоко (1035м) и поэтому не нужно время на аклиматизацию. При этом катаються в Шамани, действительно, на заоблачных висотах – до 3842 м.

Альп-д'Юэз (L'Alpe d'Huez) 01/12/18 от 325 евро на неделю за 2-х чел.

Альп-д’Юэз  — один из самых больших и высокогорных европейских курортов, лыжная станция первой международной категории. Это также один из 20 курортов мира, где подъёмники обслуживают перепад высот по вертикали свыше 2000 метров. Для начинающих есть огромная область катания прямо около курорта. Основная тема местных рекламних брошур – сонце. Высокое плоскогорье обращено к югу, так что даже январские каникулы когут бать наполнены солнцем до самого вечера.

Флейн (Flaine) 05/01/19 от 700 евро на неделю за  2х чел.

Очистите свой разум…погрузитесь во Вселенную чистого удовольствия! Самый большой из курортов региона Гран Массив. Вместе с Морильоном, Самоэном, Ле Карро и Cикст-Фер-а-Шеваль, он готов предложить своим гостям

265 километров самых высококачественных трасс. Флейн расположен между главной вершиной Европы, Монбланом, и Женевским озером, что создает прекрасные условия для обильных и частых снегопадов.

Лез Арк (Les Arcs) - Савойя 15/12/18 от 695 евро на неделю за 2-х чел.

Горнолыжный курорт Лез Арк включает в себя три горные станции – Арк-Пьер-Бланш (1600 м), Арк-1800, Арк-2000, которые имеют объединенную сеть подъемников, и городок Бург-Сен-Морис, который связан с Арк-Пьер-Бланш поездом (подъем 7 мин, от станции до подъемника можно доехать на бесплатном автобусе). Курорт привлекает разнообразием трасс, проложенных на сравнительно небольшой территории, и небольшими расстояниями от отелей до подъемников.

Ле дез Альп (Les Deux Alpes) 01/12/18 от 400 евро на неделю за 2-х чел., 450 евро за 4-х

Этот курорт, раскинувшийся посередине массива Уазан у подножья самого большого в Европе ледника, относится к тем лыжным зонам Франции, в которых существует наиболее полная гарантия наличия снежного покрова. Одновременно, благодаря своему южному расположению, эта зона обладает достоинствами погодных условий Средиземноморья. Общая длина трасс для катания  200 км.

Межев (Megeve) 08/12/18 от 320 евро на неделю за 4-х чел. 

Горнолыжный курорт Межев по праву считается самым элегантным и изысканным горным курортом Франции. Это один из старейших курортов Французских Альп, и недавно по праву вошел в клуб привилегированных горнолыжных курортов «The Best of the Alps». Расположен в 70 км от аэропорта Женева и в нескольких км от соседнего Шамони.

В курортном городке сохранена атмосфера альпийской деревни, по центральной улице запрещено ездить машинам и кататься можно только на конных экипажах, поэтому отдыхать в Межеве особенно приятно. Зимний курорт Межев предоставляет к услугам горнолыжников около 125 км трасс и 78 подъемников.

Мерибель (Meribel) 08/12/18 от 310 евро на неделю за 3-х чел.

Мерибель – горнолыжный курорт, знаменитый во всем мире, сердце Трех Долин. Этот самый крупный из курортов в Трех Долинах (Trois Vallees) состоит из центральной части, Бельведера и Моттаре, связанных между собой подъемниками и дорогами. Курорт был основан в 1938 году англичанином Питером Линдси и сохранил атмосферу савойской деревни, но с отчетливым британским акцентом. Мерибель-Моттаре - небольшой курорт недалеко от Мерибеля расположен прямо на склоне на высоте 1700 м. Основной тип размещения в Мерибеле и соседних поселках - шале и апартамены, это хорошее место для семейного отдыха.

Ля Плань (La Plagne) 15/12/18 от 260 евро на неделю за 4-х чел.

Ла-Плань занимает первое место и в Европе, и во всем мире по "интегралу достоинств" горнолыжного центра (возможностям катания на лыжах, протяженности и площади трасс, катанию вне трасс, снежным условиям, подъемникам и т.п.). Курорт состоит из 10 деревень, шесть из которых соединены дорогами, трассами и подъемниками. Это Плань-1800 (Plagne, 1800), Плань-Белькот (Plagne Bellecote, 1930 м), Плань-Центр (Plagne Centre, 1970 м), ЭмПлань (Aime La Plagne, 2100 м), Бель-Плань (Belle Plagne, 2050 м), Плань-Солей (Plagne Soleil, 2050 м) и Плань-Виллаж (Plage Villages 2050 м).

Ла-Плань идеально подходит для отдыха с детьми. Большинство трасс здесь несложные, кроме того, имеются специальные трассы и подъемники для детей, на всех станциях работают детские сады и лыжные школы, можно весело провести время в 11 детских зимних парках и в парках развлечений с приключенческими маршрутами. Кроме того, на курорте постоянно устраиваются всевозможные семейные мероприятия.

Serre Chevalier (Серр-Шевалье) 05/01/19 от 585 евро на неделю за 2-х чел.

Серр Шевалье во Франции имеет развитую инфраструктуру: 500 пушек для искусственного оснежения, 61 подъемник и более 100 ухоженных трасс, из которых 15 «черных», 42 «красных», 33 «синих» и 25 «зеленых». Самая высокая точка катания находится на высоте 2800 м. Рельеф склонов очень многообразен и подойдет как опытным лыжникам, так и начинающим. Для сноубордистов полностью адаптирован район Эспас-Игль-Фри. С вершины Сер-Шевалье (2491 м) можно спуститься к трассе бордеркросса. На станции Villeneuve (2200 м) расположен большой сноупарк Serre Chevalier, вмещающий в себя три различные зоны. Серр-Шевалье во Франции известен также своим термальным комплексом. Он расположен в Монетье-ле-Бен, где есть термальный источник с температурой около 44 оС. Комплекс считается самым большим в регионе Прованс–Альпы–Лазурный Берег и занимает площадь 4500 кв.м.

Тинь (Tignes) 01/12/18 от 345 евро на неделю за 2-х чел.

Горнолыжный курорт Тинь входит в структуру горнолыжного стадиона, объединяющего трассы спусков в Валь д`Изер и в Тине, и расположенного на лыжном просторе «Килли»( одно из крупнейших снежных пространств Европы, названное по имени легендарного олимпийского чемпиона). Зимние курорты Тинь и Валь д`Изер расположены по соседству с разных сторон горного хребта.

Тинь (2100 м) состоит из трех станций: Тинь-ле-Лак, Тинь-Лаваше (расположены рядом), а также Тинь-Валь-Кларе (находится в 2 км от первых двух в долине над озером). Ваш горнолыжный отдых в Тине будет иметь преимущества перед отдыхом в Валь-д`озере, т.к Тинь расположен заметно выше, обладает удобным доступом к подъемникам и леднику Гранд-Мот, оснащен более современными подъемниками и, кроме того, здесь находится самая популярная у сноубордистов зона катания.

Валь д'Изер (Val d'Isere) 01/12/18 от 415 евро на неделю за 4-х чел.

Горнолыжный курорт Валь-д'Изер (1850 м) входит в структуру горнолыжного стадиона, объединяющего трассы спусков в Валь д`Изер и в Тине, и расположенного на лыжном просторе «Килли»( одно из крупнейших снежных пространств Европы, названное по имени легендарного олимпийского чемпиона). Зимние курорты Валь д`Изер и Тинь расположены по соседству с разных сторон горного хребта.

Катание в Валь-д'Изер егарантировано в любое время, так как здесь в самом центре заповедной зоны расположен ледник Писсэлэ (Pissailais). Для тех, кому посчастливится попасть в горнолыжный тур в Валь-д`Изер необходимо иметь ввиду, здесь лучшая во Франции школа обучения катанию на горных лыжах и сноуборде, а также лучшие инструкторы по катанию вне трасс.

Валь Торанс (Val Thorens) 01/12/18 от 510 евро на неделю за 4-х чел.

Горнолыжный курорт Валь Торанс (Val Thorens, 2300 м), расположен на самом высокогорье Европы, его не зря называют «крышей Трех Долин». Мощная канатная дорога вознесет вас на красивейшую вершину Cime de Caron (3200 м), откуда в ясную погоду виден Монблан (4807 м).Зимний курорт Валь Торанс – это один из трех курортов долины Белльвилль (300 км трасс, 75 подъемников), чуть ниже расположены Менуир (1800 м) и Сан-Мартин-де-Бельвилль (1400 м). Валь Транс – самый молодой в Трех долинах.

Для профессионалов: черные и красные трассы в районе Сим-де-Карон (Cime de Caron, 3200 м) вполне соответствуют своей маркировке, некоторые из них даже незаслуженно недооценены, а район Лак-дю-Лу (Lac du Lou) и массив Ла-Мас (La Masse) порадуют лыжников катанием вне трасс, но перед стартом лучше взять сопровождающего. Много черных и сложных красных спусков на склонах Менуир (Menuires), но они не очень длинные.

Для среднего уровня: очень популярны среди лыжников, повышающих свою квалификацию, трассы Ком-дю-Карон (Combe du Caron) и Коль (Col), а также трассы, спускающиеся со стороны Мерибеля. Но вполне можно пробовать свои силы и на более сложных трассах, так как снежное покрытие здесь очень высокого качества.

Для начинающих: Валь-Торанс не очень подходит для «чайников», но у подножия горы есть хорошо подготовленные зеленые и синие спуски.

Подробнее по тел: + 380931007990, + 380674817409